• Неделя Технологии

Автор: Осотова Лариса Владимировна
    С 11. 03 по 15.03 в нашей школе проходила неделя Технологии. Целью проведения тематической недели было обобщение и систематизация знаний учащихся по трудовому обучению в игровой форме, активизация познавательной деятельности учащихся, формирование навыков работы в команде, развитие чувства коллективизма, сотрудничества и взаимоподдержки, сохранение школьных традиций. Участниками недели являлись учащиеся 1-11 классов.
    Неделя Технологии.

В рамках недели Технологи были проведены конкурс рисунков «Все профессии важны», викторины «Что ты знаешь о профессии родителей», «Цветочный калейдоскоп», «Планета растений», «Музыкальное кафе», интеллектуально-развлекательная игра «В мире профессий». А также были проведены открытые уроки «Ремонт одежды: художественная штопка», «Опыт: свойства почвы», развлекательно-игровая программа «Дочки-сыночки», которая стала итогом недели Технологии. Все мероприятия были представлены в форме игры. Ребята охотно отвечали на вопросы викторины, принимали активное участие в игровой программе, сообща работали в группах, применяли полученные знания на уроках трудового обучения. Такие мероприятия стимулируют интерес учащихся к труду, являются замечательной эмоциональной разрядкой.
    Всю неделю учащиеся 1-4 классов с педагогами готовились к празднованию всеми любимого старинного русского народного праздника «Масленица». Масленица – это один из самых весёлых праздников. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы- весны. Традиционно гуляния проводятся на свежем воздухе. Ребята водили хоровод, играли в народные игры.
    Масленица идет! Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье!