• В школе прошёл семинар - практикум для учителей технологии

В нашей школе состоялся семинар «Создание оптимальных условий для успешной социализации обучающихся с интеллектуальными нарушениями через обновлённое содержание образования в рамках реализации проекта «Доброшкола» для стрежевских преподавателей технологии.
    В школе прошёл семинар - практикум для учителей технологии.
    Второй год школа реализует программы профессиональной подготовки учеников школы в рамках реализации национального образовательного проекта «Доброшкола».  Как это осуществляется на практике, увидели педагоги, учителя технологии в ходе семинара 29 февраля в стенах нашей школы. Преподаватели посетили мастерские печатного, швейного и поварского дела, школьную теплицу. Все эти учебные пространства оснащены современным оборудованием, активно изучаются детьми и используются в практике.
     Программы двух направлений представлены на Всероссийских конкурсах и получили высокую оценку конкурсного жюри.    Кроме того, педагоги активно представляют на Всероссийском и региональном уровнях свой практический опыт, разработки уроков, презентации, дидактический материал.
    Активно участвуют в конкурсах и дети: Белоусова Виктория, учащаяся 11 класса, стала победителем в VIII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
    На Российском уровне был представлен проект «Ландшафтный дизайн школьной клумбы», признанный победителем, с присвоением диплома I степени. Многократные победы в профильных конкурсах и викторинах по поварскому делу заняли ребята из 10 – 11 классов.
    29 февраля впервые свой опыт в непосредственно рабочей обстановке был представлен педагогам города. Общение коллег носило продуктивный характер.