• Газета "Северная звезда". К знаниям в новом здании

Сегодня стрежевская коррекционная школа вместе с Днём знаний отмечает новоселье! В этом году СКоШ стала участником проекта «Доброшкола» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Газета "Северная звезда". К знаниям в новом здании.

Теперь здесь введены новые профили трудового и профессионально-трудового обучения. В старом здании школы, расположенном в микрорайоне Новом, обустроили специализированные классы. В них установили высокотехнологичное оборудование для обучения детей профессиям: рабочий зелёного хозяйства, швея, печатник и повар.

А для 37 учеников начального звена сегодня распахнули двери новые учебные классы в другом здании. Город предоставил СКоШ один из корпусов бывшего детского сада «Журавушка».

Новые классы просторные и светлые, с игровыми зонами для группы продлённого дня. На территории бывшего детского сада конечно же есть участки для прогулок.

Л. Петрова