• Первый опыт участия в региональном фестивале "Доброробот в Доброшколе"

В ноябре 2022 года ученики 5 класса МОУ «СКоШ» Исаев Андрей и Герасимов Иван принимали дистанционное участие в региональном фестивале «Доброробот в Доброшколе» среди отдельных общеобразовательных организаций – участников реализации мероприятий федерального проекта «Доброшкола» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проходил в рамках Кубка губернатора по образовательной робототехнике.
    Первый опыт участия в региональном фестивале "Доброробот в Доброшколе".

Организаторы мероприятия — департамент общего образования Томской области, Томский физико-технический лицей и Областной центр дополнительного образования.

Учащиеся достойно представили свой творческий проект по робототехнике «Лего - парк». Они сконструировали различные модели аттракционов для парка, которые были запрограммированы и могли выполнять различные движения. Также в Лего - парке появилась машина –помощник, которая может передвигаться по территории и перевозить людей, нуждающихся в помощи. Ребята продемонстрировали приобретенные навыки в программировании, робототехнике и умение работать в команде.

Каждая модель, созданная в Лего - парке - это творческая фантазия наших учеников. Работали они над проектом под чутким руководством педагога Лютенко Юлии Владимировны, которая поддерживала и направляла наших участников.

Благодаря участию в фестивале, наши ученики получили огромный запас положительных эмоций, стимул для продолжения занятий.

По итогам фестиваля ребята были награждены именными дипломами, а педагог -   благодарственным письмом.

Желаем нашим ученикам дальнейших успехов и побед в области робототехники!