• Акция «Жизнь не игрушка, дорога не игра!»

Автор: Булатова Лариса Рафаиловна
    В городе прошла профилактическая акция для пешеходов «Жизнь не игрушка, дорога не игра!».
    Акция «Жизнь не игрушка, дорога не игра!».
        6 мая представитель Госавтоинспекции Ревунова Н.С. совместно с отрядом ЮИД «Светофор» провели с пешеходами беседы по соблюдению правил дорожного движения, а также основных мер безопасности при переходе пешеходного перехода. Школьный отряд юных инспекторов движения напомнил, что перед тем как перейти проезжую часть, необходимо снять наушники, прекратить разговор по телефону, слезть с велосипеда или самоката, а при переходе с юными участниками дорожного движения взять их за запястье.
        Каждому участнику акции дети вручили белого бумажного голубя с надписью «Жизнь не игрушка, дорога не игра!», а также памятку по использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.